Дилерский центр
Русская Механика

Что такое мотобуксировщик? 7 особенностей техники

Меньше чем за 5 минут рассказываем самое главное: что такое мотобуксировщик, зачем нужен, кто использует.
Что такое мотобуксировщик? 7 особенностей техники
13.12.2021
1599

Мы уже не раз рассказывали в своем блоге про наш любимый вид техники – мотобуксировщик. Техника эта вездеходная и малогабаритная. В народе ее прозвали мотособакой, или мотопсом, за схожесть с собачьей упряжкой.

1. Мал да удал: небольшой вездеход

Если вам приходится преодолевать большие расстояния по бездорожью, особенно зимой, мотобуксировщик — идеальное решение. Не важно — занесенная это сугробами дорога, замерзшее озеро или глухой лес, мотобуксировщик довезет до места! Некоторые модели мотособак даже проходимее, чем снегоходы (читать про тесты в реальных условиях).

1. Мал да удал: небольшой вездеход

 

2. Круглый год под рукой

Мотобуксировщик, как надежный товарищ, не бросает ни в какие трудные времена: он справляется с бездорожьем не только зимой, но и в остальные сезоны. Для этого ему нужно немного: катковая подвеска или пневмоколеса.

Для грузов мы предусмотрели установку колес на сани (колеса можно приобрести отдельно, если сани уже есть, или вместе с санями), а для водителя — колесные модули.

3. Верный помощник рыбаков, охотников и дачников

Чаще всего обладатели мотобуксировщика занимаются промыслом: рыбачат, охотятся, собирают грибы да ягоды, в той или иной степени ведут сельское хозяйство. Доехать до нужного пункта и довезти нелегкий груз — вот задачи мотобуксировщика.

4. Компактность

Мотобуксировщик занимает мало места в гараже. Его даже можно держать на балконе или в кладовке. Весит он немного для вездеходной техники: в среднем около 100 килограмм. Но есть и разборные модели, отдельные части которых может поднять один взрослый мужчина.

 

5. Мотобуксировщик — это дешевизна и простота

Мотобуксировщик — это двигатель, трансмиссия и ходовая часть. Поэтому про него часто говорят: «Здесь нечему ломаться». Эта техника проста и неприхотлива. Ну а если эксплуатация проходит в жестких условиях, отремонтировать ее не составит труда. В наших мотобуксировщиках, к примеру, стоит надежный, проверенный годами двигатель Lifan, а все запчасти легко можно найти в любом специализированном магазине недалеко от дома или у себя в гараже.

6. Мотобуксировщик — многозадачная техника

Мотобуксировщик славится своей многозадачностью: и поехать с друзьями или в одиночку на рыбалку, и перевезти картошку, и даже покатать детей зимой — вас не ограничивает ничего. Подключайте фантазию — и экспериментируйте. Вы запросто найдете как минимум 7 областей применения мотобуксировщика. Мы уже подробно рассказывали о самых разных задачах, с которыми легко справляется мотособака, в другой статье.

6. Мотобуксировщик — многозадачная техника

 

7. Широкие возможности кастомизации мотобуксировщика

Мотобуксировщик — эта техника, владелец которой всегда волен выбирать, каким образом на ней передвигаться.

Удобнее на волокушах, словно перед вами собачья упряжка? Без проблем. Стоять при этом не обязательно, особенно если едете по озеру или реке.

Предпочитаете сидеть впереди и передвигаться по пухляку зимой? Толкач — идеальный выбор.

А если хотите небольшой аналог снегохода — можете выбрать лыжный модуль.

Все зависит только от вас.

Мы надеемся, что этой статьей смогли пролить свет на вопрос, что такое мотобуксировщик.

Если у вас возникли другие вопросы, вы всегда можете позвонить нашим специалистам.

Собираетесь приобрести мотобуксировщик?
Наши консультанты ответят на все ваши вопросы.

Что такое мотобуксировщик? 7 особенностей техники

0 Число голосов: 1
4
5
1
1

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий.

Комментировать