Дилерский центр
Русская Механика

Как быстро наловить зимой живца? Много рыбы за 20 минут!

Есть один очень быстрый и эффективный способ поймать живца буквально за 20-30 минут!
Как быстро наловить зимой живца? Много рыбы за 20 минут!
11.02.2022
4957
Теги: Рыбалка

Приветствуем всех любителей зимней ловли на жерлицы. Как вы знаете, для того чтобы поймать живца, иногда приходится тратить два-три часа на морозе, а порой бывает, что и целых пять, если плохо клюет. В этой статье мы хотим показать один отличный способ, который послужит хорошей, а главное, быстрой альтернативой обычной ловле.

С помощью этого способа вы наловите живца меньше, чем за полчаса. Способ этот известен многим рыбакам.

Ловить живца будем с помощью вот такой специальной удивительной снасти: называется она хапуга, или паук. Встречаются и другие названия: малявочник, подъемник, зонт...

Введение

 

Как ловить с помощью хапуги?

Смысл такого паучка из лески заключается в следующем: в самую середину закладываем корм, а затем опускаем снасть в лунку. На дне она раскрывается за счет небольших грузиков по краям. Рыбка заплывает внутрь покормиться кормом — и чувствует себя в безопасности. Через некоторое время, ориентировочно минут через 20-30, мы вытягиваем паучка. Он довольно быстро собирается, закрывается, как зонтик, рыбка остается внутри. Так можно наловить сразу много живца, при этом затратить минимум усилий и времени!

 

Какой паук лучше: из лески или капрона?

Лучше всего паук из лески. Он менее заметный и подозрительный для рыбы, быстрее закрывается за счет меньшего сопротивления воде — и в целом более послушен в управлении.

Какой паук лучше: из лески или капрона?

 

Где приобрести?

Мы можете приобрести такую снасть в любом рыболовном магазине, заказать в интернете или изготовить самостоятельно.

Как быстрее добраться до нужного места и не тащить на себе груз?
Мотобуксировщики от производителя - узнайте об акциях прямо сейчас

 

Доработки

Нужно заранее проверять, как хорошо и быстро хапуга раскрывается в воде — и раскрывается ли до конца. Иногда, если покупаешь в интернете, требуется внести ряд доработок. Например, утяжелить края свинцовыми грузиками для сетей, около 30 грамм.

Также следует прикрепить к нему веревку или леску, чтобы вытягивать из лунки. Некоторые умельцы еще к леске привязывают деревяшку, чтобы удобнее было сворачивать и убирать снасть.

 

Одна хапуга или несколько?

Лучше всего использовать сразу несколько таких паучков: так повышается эффективность. С хапугой можно выходить и на обычную рыбалку, но она будет немного другой конструкции, с поплавком, чтобы можно было определить клев.

Главное — правильно подобрать прикормку и найти подходящее место, а лунки сразу делать пошире, чтобы доставать улов без затруднений.

 

Мы надеемся, что эта статья помогла ответить на ваш вопрос, как быстро наловить живца!

Как быстро наловить зимой живца? Много рыбы за 20 минут!

0 Число голосов: 19
3
5
1
19

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий.

Комментировать