Мы давно ездим на мотобуксировщиках, и нам, разумеется, кажется, что все очень понятно. Но тем, кто раньше никогда не ездил на мотособаке, может быть непривычно, и мы решили рассказать, что хитростей здесь нет. Почти.

Как управлять мотособакой? Коротко
При езде по твердой поверхности поворачивать мотобуксировщик нужно движением рук в горизонтальной плоскости. Сдвините руки с рулем вправо — поедете влево, сдвинете влево — поедете вправо.
Сколько времени нужно, чтобы привыкнуть к управлению мотобуксировщиком? Наш опыт говорит, что максимум минут 10 — и все получится!

А если глубокий снег? Мифы и реальность
Если ехать на мотособаке по глубокому снегу, нужно наклонять ее для поворота: при повороте направо надавливать на правую ручку, приподняв левую, — и наоборот при повороте налево.
Но традиционный для мотобуксировщика способ управления через расположенную сзади П-образную ручку неудобен, когда дело касается глубокого снега. Сильно устаешь, а затем еще дня 3 болят мышцы спины и рук. Вы даже могли не догадываться, что там за мышцы такие, а они болят!
Выход есть: санный или лыжный модуль. О нюансах более привычного управления мы писали в статье «Толкач или лыжный модуль? Испытания в реальных условиях».

-
Кит-комплект Бурлак АЗИМУТ-2 с передним расположением двигателя 20-27 л.с., гидравлическим тормозом, реверсом и электрозапуском
-
длина 1450мм
передний привод
катковая подвеска -
Кит-комплект Бурлак АЗИМУТ с передним расположением двигателя 20-24 л.с., гидравлическим тормозом, реверсом и электрозапуском
-
Кит-комплект Бурлак АЗИМУТ CS с передним расположением двигателя 20-27 л.с., гидравлическим тормозом, реверсом и электрозапуском
-
длина 1450мм
F - передний привод
K - катковая подвеска -
L - длинный 1450 мм
F - передний привод
K - катковая подвеска
НОВАЯ РАМА, КРОНШТЕЙН ТРАНСМИССИИ, КАПОТ.