Дилерский центр
Русская Механика

Почему покупать мотобуксировщик без реверса — ошибка?

Согласитесь, приобретая мотобуксировщик, мы стремимся найти самое лучшее сочетание функционала и цены.

Часто бюджет на покупку мотособаки ограничен, поэтому в процессе выбора многие начинают решать очень непростой вопрос: на чем можно сэкономить?
Почему покупать мотобуксировщик без реверса — ошибка?
25.11.2021
2297
запч

Реверс как кандидат на выбывание

На рынке мотобуксировщиков в настоящее время достаточно много моделей различной комплектации и цены. Если бюджет совсем скромный, а мотобуксировщик очень нужен, то приходится отказываться даже от важных узлов и функций. Считаем, что реверс в ряду кандидатов на выбывание должен стоять на самом последнем месте или, по крайней мере, на одном из последних.

Что вы приобретаете, отказываясь от реверса?

1. Экономию порядка 20-25 тысяч рублей. Именно столько стоит коробка реверса. Сумма не маленькая и составляет до 30% стоимости самого мотобуксировщика.

2. Более легкую технику. Вес мотобуксировщика без реверса уменьшится примерно на 10 килограммов. Это хорошо, если вы в вынуждены в одиночку загружать агрегат в транспортное средство для перевозки.

3. Убираете узел отказа и обслуживания. Конструкция становится проще, а значит надёжнее. Не требуется менять масло в редукторе и хотя бы иногда чинить.

А что вы теряете? 

Мобильность. По сути одно это перевешивает все плюсы отказа от реверса.

Обычно мотобуксировщики приобретают рыбаки и охотники для передвижения по пересеченной местности. Техника эксплуатируется в тяжелых условиях: это снег, грязь и бездорожье со всеми вытекающими последствиями. По сути это микро-вездеход. Любая лужа или бугорок превращается для мотособаки без реверса и ее владельца в труднопреодолимое препятствие. Прибавьте к этому глубокий снег или грязь, и небольшая заминка превращается в крупную проблему. В очередной раз вытаскивая мотобуксировщик из грязи или глубокого сугроба, вы вспомните об упущенной возможности иметь задний ход.

А что вы теряете, отказавшись от реверса?

 

Теперь стоимость установки реверса уже не кажутся такой уж огромной суммой для этой опции. А экономия веса аукнется тяжелой работой по вытаскиванию завязшей техники. Положение может усложнится, если вы приобрели мотобуксировщик без возможности установки реверса. Тогда вам придётся избегать глубокого снега и поездок в лес до конца службы агрегата. 

Реверс на мотобуксировщике — не роскошь, а необходимость

Отказываться от реверса можно только в самом крайнем случае и только если точно знаете, что не будете эксплуатировать мотобуксировщик в сложных дорожных и климатических условиях. 

Реверс на мотобуксировщике — не роскошь, а необходимость
У вас остались вопросы?
Наши специалисты на них ответят.

Подберите в нашем магазине мотобуксировщик с реверсом

Вы можете перейти сразу в каталог.

Почему покупать мотобуксировщик без реверса — ошибка?

0 Число голосов: 7
3
5
1
7

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий.

Комментировать